***
Тайны нас окружают, не правда ли? В нашей обыденной жизни мы все принимаем, как данное, мы даем жизни плыть по течению и всех это устраивает. Но, как всегда бывают и исключения. Некоторые люди, возможно и не по своей воле, выбиваются из этой рутины и уже после этого их мир меняется навсегда. Зачастую это "навсегда" имеет два вида. Первый - человек хоронит эту тайну с собой. Второй - всю свою следующую жизнь он будет вынужден хранить эту тайну, как зеницу ока, ведь в противном случае ему придется встретиться с гибелью. Каждый человек, рано или поздно, соприкасается с проблемой выбора, я повторюсь, это обыденно. "Что в этом такого?" - спросите вы и в чем-то вы будете правы, ведь ничего нового я вам сейчас не рассказала. Но вся загвоздка в том, что для тех людей, которые узнали ту тайну, о которой я вам сейчас намекаю, вынуждены сделать гораздо более сложный выбор и именно от этого выбора будет зависеть последующая судьба человека. Все всегда становится явью, не так ли? Что бы это ни было: секрет, тайна, наше прошлое, настоящее, будущее. Как сильно бы мы не пытались что-то скрыть от других или же от самих себя, это невозможно. Мы стараемся, прикладываем массу усилий. Но каково это чувство, когда вся правда всплывает? Иногда это может обернуться катастрофой...
***

Форкс
Прошло несколько лет с того момента, как к Калленам в последний раз наведались Вольтури. Жизнь течет своим чередом, Белла счастлива с Эдвардом, и еще ни разу не усомнилась в своем выборе. Да и как можно усомниться, если Джейкоб, который буквально клялся ей в вечной любви теперь ни на шаг не отходит от Ренесми, которая уже давно не маленькая девочка, а вполне созревшая девушка невиданной красоты. Карлайл все так же работает в больнице, помогая людям, Эсми присматривает за семейным очагом, мирит приемных детей, и делает все, что бы жизнь в доме текла своим, достаточно мирным чередом, но к сожалению, покой им может только сниться.
Ренесми выросла достаточно своенравной, она не отступает перед своими целями, прет на них как разъяренный бык на красную тряпку, и теперь ей стало интересно, чего же тогда, Вольтури так взъелись на ее семью, ведь про свое происхождение, а тем более про опасность новорожденных вампиров, к рядам которых причисляли девочку она практически ничего не знала, и девушка решает отправиться в Италию для выяснения отношений  со старым добрым дядюшкой Аро, который, как ни странно, в последнее время стал более спокойным и менее воинственным, Джейкоб как только можно отговаривает свою возлюбленную от этой затеи, но Несси остается непреклонной, и тогда Блэк решает, в случае чего, последовать в Вольтеру за ней.
А тема новорожденных вампиров так и не покидает эту семью. В чем же дело? - спросите вы, а в том, что жизнь не стоит на месте и как бы это не было неожиданно, но у Беллы появилась родная сестренка. Довольно молодая мама Беллы, решив, что старшая дочь уже в надежных руках и ее забота и ласка больше никому не нужны, решила завести еще одного ребеночка. Фили и Рене оба были "за" и через девять месяцев их ожидало счастье. Что же касается Беллы, то сказать, что она просто удивилась этой новости, ничего не сказать. Пару дней она лишь ходила причитала и возмущалась. Мол, как это так, о чем они вообще думают. Но тут вовремя оказался ее любящий муж и объяснил, что это нормально, смог пояснить Белле чувства матери. Да и к тому же Белла тоже неправильно в свое время и ее беременность точно немало удивила Рене. Так, что сейчас возмущения Беллы были похожи на детскую ревность, но все прошло. И, о чудо, Белла все прекрасно поняла и после этого стала всячески поддерживать маму. Казалось бы, снова все хорошо, все счастливы, но не тут то было. Младшей сестре Беллы приносят приговор - рак. Что же, десятилетняя сестренка умирает от рака и Карлайл дает ей не более месяца. Паника, любимая сестра умирает, что ради нее не сделаешь? Точно, а почему бы не… Да, да, именно это, превратить ее. Безумная идея, ведь все знают, кто такие вампиры дети. И, что уж говорить если из-за одной Ренесми чуть не произошла война, хотя она даже не была ребенком вампиром то, что случится, если Белла все же достигнет своей цели. Кто станет ей союзником? А кто из близких людей напрочь откажется от этой идеи? Чем же закончится эта история? Ведь второй раз навряд ли Калленам все сойдет с рук, тем более теперь они не правы.

Ла-Пуш
В Ла-Пуш тоже не все спокойно, на просторах  пляжа появляется парочка оборотней, которые решают отправить Квилетский стражей спокоствия на пенсию, какая никакая а конкуренция, учитывая то, что эти оборотни не собираются ступать на сторону Квилетов, даже наоборот, на свой страх и риск они решают выступить против них, ибо им непонятно, как стая оборотней могла смириться с тем, что на территории рядом с ними живут вампиры, и плевать они хотели на всем известный договор. Предатели, только так они могут назвать эту стайку волков. Джэйкоб не обращает внимание на то, что твориться в Ла-Пуш, что глупо с его стороны, ведь это может обернуться для него не самыми лучшими последствиями.
А Вольтури времени попусту не теряют. Так как Аро впечатлили оборотни и он хотел заполучить свою собственную армию он решился на серьезные действия. Нужно сказать, что около десятка оборотней под свой кров он собрал, но как вы понимаете этого мало для серьезных сражений, да, что там для самих Вольтури это ничто. Но вот для Ла-Пуша этого вполне достаточно, а уж тем более зная новые обстоятельства. Стая Джейкоба ослабла, Аро прекрасно знает, что там собралась, новая группировка пртив них и самим им скорее всего не устоять. Теперь, возможно Джекобу придется согласиться на помощь Аро, ведь все начнут его уговаривать сохранить стаю. План Аро состоит в том чтобы вовремя в Ла-Пуш отправить своих оборотней и предложить им некоторый компромисс они сейчас помогают им, а потом оборотни Вольтури. Но это же Аро, это Вольтури, им всем всегда должны и сможет ли Джейкоб сломать эту систему и не дать себя обмануть?

Аляска
На Аляске все перевернулось вверх дном, не знаю какая черная кошка пробежала между девушками, но все они переругалась, и бедный Элезар бегает между ними как между несколькими огнями, не легко приходится одному единственному вампиру мужчине в большом доме наполненном женщинами, но тут ему на подмогу приходит непонятно откуда взявшийся вампир, Назвался он Алексом, довольно простое имя, но под ним скрывается достаточно непростая личность, молодой человек в итоге оказывается избранником Тани Денали, чем удивляет всех присутствующих, ведь известно, что блондинка во первых, влюблена, да, до сих пор была влюблена в Эдварда, который сделал выбор не в ее сторону, а во вторых, отличается не простым характером, и что же из этого может выйти?
Также Денали узнают о напряженной ситуации Калленов. Тем самым снова оказываясь под прицелом у Вольтури, что сейчас им совершенно не нужно. В семье Денали также мнения разделяются, некоторые считают идею Беллы огромнейшим безрассудством, а другие тайно хотят помочь, а возможно даже взять на воспитание девочку, но пока бояться об этом даже говорить. Сейчас любое внимание Вольтури на семью Денали вызывает напряжение, ведь в этом клане есть по крайней мере два дара, которые Аро был бы не прочь заполучить. Элеазар, Аро и не надеется на его возвращение, а вот Кейт. Он уже давно наблюдает за ней но то, что он увидел на последней встречи заставило его серьезно задуматься. Она развивается и может достичь невиданных высот и, как для коллекционера, Кейт для него будет отличным приобретением.

Италия
Как много тайн, историй, правды в себе хранит прошлое. Прошлое – это именно то, что знает всю истину о любом человеке, какой бы плохой или хорошей она не была.
Отмотаем время.  Клан Вольтури только недавно основался. В главе стоят три хороших друга, также рядом с главой клана, его сестра, которая, кажется нравится одному из других правителей и это взаимно. Все счастливы и довольны. Но, это было бы слишком сладко и приторно, если бы так продолжалось и дальше, не так ли? Прошло еще пару лет, Аро уже вовсю властвовал и Дидима видела, что все не так, как он описывал. Аро поступал очень жестоко иногда, даже неоправданно и, что самое страшное – ему было наплевать. Да, наплевать на все. Безграничная власть вскружила ему голову, он стал жестоким и расчетливым вампиром. Аро и раньше отличался лихим нравом, но сейчас это начало переходить все границы. Судя по всему, сильные и вспыльчивые характеры были у этой семьи в крови и Дидима долго молчать не стала. Однажды она высказала Аро в лицо все, что думала о его правительстве, о правах других вампиров, жестокости его властвования. Что же результат себя долго не заставил ждать: Аро усилил контроль над сестрой,  ограничил ей связь с миром и в итоге замок Вольтури стал ее личной тюрьмой. Но вот одна неурядица, не смотря на то, что Аро практически о каждом знал все и вся о родной сестре он кое-что недоглядел, а вернее сказать об одной из сестер. Да – да, вы не ослышались, помимо Дидимы у Аро была еще одна младшая сестра, но он о ней не знал. Да и сама Дидима бы не подозревала об ее существовании, если бы однажды случайно не встретила ее. Но девочки подружились и часто тайно встречались, их дружба с годами лишь укреплялась. Сестренки были умными и уже давно смекнули, что раз их рассоединили, то никто не хотел, чтобы они встретились и они молчали… Они молчали и никому об этом не рассказывали, это стало их общим секретом, который ни одна так и не выдала, даже заплатив ценой своей жизни.
Когда Дидиме окончательно не стали нравится решения и поступки Аро она естественно не молчала. Они начали спорить, ругаться вскоре это превратилось в тихую войну. Аро естественно не собирался этого терпеть. Сначала он просто ограничивал свободу Дидиме, затем вообще запер ее в заме без права выхода на улицу, но ведь он не знал ее секрета. Дидима ради свободы готова была на все и тут на помощь пришла ее сестра, они менялись местами и таким образом Дидима могла попадать на вободу. Но вот однажды Каюс уехал на какое-то задание и тут Аро решил расставить все точки над "и". Он приказал убить свою сестру чтобы она не стояла на его пути, ведь ее методы были гораздо гуманнее. Но вот загвоздка в том, что убил Аро не Дидиму, а ее сестру, о которой он не подозревал, да и не подозревает до сих пор. Когда Дидима вернулась с прогулки она заметила, что в замке все наперекосяк, она слышала шепот других членов клана и все поняла, ей нужно было уходить, срочно. Теперь у нее не было дома, не было брата, она потеряла его окончательно. Годы скитаний, маскировки, не одно десятилетие ушло на то чтобы осознать это предательство и оплакать свою сестру, которая так несправедливо распрощалась с жизнью. Дидима до сих пор себе твердит, что на ее месте должна была быть она. Дидима стала вынашивать в себе план мести, но она еще была не готова действовать. Но вот дошли слухи, что Каллены смогли дать отпор Вольтури, а для Дидимы это могло означать только одно - они стали уязвимы. Она знала все секреты, которые так скрывает Аро, у нее в рукавах много козырей. Так будет ли она создавать армию и идти против Аро? Выстоит ли она эту войну? Ведь у Аро теперь есть только один рычаг давления на нее - Каюс. Дидима в раздумьях и если она решит идти против Вольтури, то возможно вампирская власть кардинально изменится, ведь желающих ей помочь найдется много. Только решит ли она действовать??